Viloyat hokimining oʻrinbosari ishtirokida NamMQI olimlari tayyorlangan loyiha muhokamasi oʻtkazildi
Institut Transport fakulteti binosida NamMQI olimlari tomonidan tayyorlangan “Namangan shahrida jamoat transporti tizimi va infratuzilmasini takomillashtirish” loyihasining kengaytirilgan muhokamasi boʻlib oʻtdi.
Muhokamada viloyat hokimining oʻrinbosari Gʻofirjon Jamalov boshchiligidagi mutasaddilar va institut vakillari ishtirok etdi.
Muloqotlar chogʻida institut olimlari tomonidan ishlab chiqilgan loyiha nihoyatda dolzarb ekanligi, uni amalga oshirishda Namangan shahri hokimligi va barcha tegishli korxona-tashkilotlar birdek jonbozlik koʻrsatishi zarurligi taʼkidlandi.

Обсуждение проекта, подготовленного учеными НамИСИ, состоялось при участии заместителя губернатора области
В здании транспортного факультета института состоялось расширенное обсуждение проекта «Улучшение системы общественного транспорта и инфраструктуры города Намангана», подготовленного учеными НамИСИ.
В обсуждении приняли участие должностные лица и представители института во главе с заместителем акима области Гфирджоном Джамаловым.
В ходе переговоров было подчеркнуто, что проект, разработанный учеными института, чрезвычайно актуален, и что администрация города Намангана и все соответствующие предприятия-организации должны проявить не меньше активности в его реализации.
Подробно обсуждались вопросы создания основных станций общественного транспорта в разных точках города, сокращения пробок, строительства умных станций перед людными местами, особенно рынками.