Samarqand shahridagi yoshlar markazida «Ilmli ayol jamiyat ko‘zgusi» shiori ostidagi «XXI asr ayoli» xotin-qizlar festivali bo‘lib o‘tdi.
Oliy ta'lim, fan va innovasiyalar vazirligi Oila va xotin-qizlar qo‘mitasi bilan hamkorlikda o‘tkazgan festivalda respublikaning barcha viloyatlaridan oliy ta'lim muassasalari xotin-qizlar maslahat kengashi raislari, olima ayollar, senatorlar qatnashdi.
Oliy Majlis Senati raisi Tanzila Norboyeva tadbir ishtirokchilariga videomurojaat yo‘llab, olima ayollarning jamiyatdagi o‘rni borasidagi fikrlari bilan o‘rtoqlashdi.

Председатель Женского консультативного совета НамИСИ приняла участие в фестивале «Женщина XXI века»
В молодежном центре города Самарканда прошел женский фестиваль «Женщина 21 века» под девизом «Научная женщина – зеркало общества».
В фестивале, организованном Министерством высшего образования, науки и инноваций совместно с Комитетом семьи и женщин, приняли участие председатели женских экспертных советов, женщины-ученые, сенаторы из всех регионов республики.
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Норбоева направила видеообращение к участникам мероприятия и поделилась своими мыслями о роли женщин-ученых в обществе.
Сохибахан Отамирзаева, председатель женского экспертного совета Наманганского инженерно-строительного института, также приняла участие в этом фестивале.